Impressum

 

ARTGERECHT TIERSCHUTZ E.V.
Robert Koch Straße 4
63303 Dreieich
Telefon 06103 2002780
www.artgerecht-tierschutz.com
info@artgerecht-tierschutz.com

Vorstand

1. Vorsitzende
Ursula Heil
 
uschi.heil@artgerecht-tierschutz.com
2. Vorsitzende
Katrin Rose
 
katrin.rose@artgerecht-tierschutz.com
Kassenwart
Gerhard Rose
 
gerhard.rose@artgerecht-tierschutz.com
Beisitzerin
Maria Runzer
 
maria.runzer@artgerecht-tierschutz.com
Beisitzerin
Martina Burgmayer
 
martina.burgmayer@artgerecht-tierschutz.com
Beisitzerin
Martina Lumma
 
martina.lumma@artgerecht-tierschutz.com
Beisitzer
Wolfgang Heil
 
wolfgang.heil@artgerecht-tierschutz.com

Satzung     
Die Satzung des Vereins finden Sie hier: Download

Bankverbindung
Volksbank Dreieich
Konto-Nr. 4 802 357
BLZ 505 922 00

IBAN DE34 5059 2200 0004 8023 57
BIC GENODE51DRE

Registergericht
Amtsgericht Offenbach, Registernummer: VR 5230

ARTGERECHT TIERSCHUTZ E.V. ist anerkannt als gemeinnützig und besonders förderungswürdig.

Haftungshinweis
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Ihre persönlichen Angaben werden bei der Übertragung verschlüsselt. Ein unbefugter Zugriff auf Ihre Daten oder Ihre Bankverbindung ist technisch nicht möglich. Die Vorschriften des Bundesdatenschutzgesetzes werden eingehalten.

Copyright
Das Kopieren und Veröffentlichen von Fotos und Texten, auch auszugsweise, ist nur mit schriftlicher Genehmigung des Vorstandes erlaubt.